Новогоднее настроение…

Дарить в канун Нового года друг другу подарки – одна из самых древних традиций. Еще три тысячи лет назад египтяне преподносили друг другу вазы с дарами на которых было начертано: «Открытия года хорошего». И, конечно, в преддверии волшебной ночи каждому хочется получить что-то свое, заветное.

В этом году, объединив усилия, сразу три молодых сообщества отправились творить добро: клуб «Ротаракт», команда TEDxKaliningrad и Global Shapers Community HUB Kaliningrad.

image

Решено было поехать к ребятам в центр «Мост», подарить подарки, рассказать об особенностях празднования Нового Года в разных странах, и провести мастер-класс по изготовлению Новогодних украшений.

image

Но, подумав еще немного, мы решили не только объединиться сами, но и соединить поколения: для жителей “Дома ветеранов” лучший подарок – это внимание. Поэтому, Мы вместе с Ребятами из реабилитационного центра “Мост” по итогам тематической встречи “Новогоднее кругосветное путешествие” решили подарить бабушкам и дедушкам новогодние украшения, сделанные своими руками.

image

В течение нескольких часов ребята знакомились с традициями и обычаями разных стран, колдуя над различными подручными материалами, создавая уникальные сувениры. Так, например, одна группа приготовила подарок из лент и пуговиц, символизирующий Индию, а другая из сухих веток и сухофруктов (Испания). Необычным подарком стал итальянский рождественский венок из макарон. Не обошлось и без традиционного хвойного украшения – сувенира, изготовленного из веточек туи.

image

“Я узнал, что делать красивые подарки своими руками очень просто, а еще я первый раз в жизни клеил макароны пистолетом…”, – сказал воспитанник центра “Мост” Вова.

image

image

Подводя итоги, хочется сказать, что объединяться – это всегда здорово!!! Вместе веселей 🙂

С Наступающим Всех Новым 2014 Годом!!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *