Level up! Европа приезжает в Калининград!

Global Shapers HUB Kaliningrad активно занимается качественным развитием стартап-сообщества в регионе! Участвуйте вместе с нами!

image

Впервые в Калининградской области состоится всемирно известное событие «Гараж48». Уникальный стартап-уикенд пройдёт с 9 по 11 августа на базе международного молодежного форума «Балтийский Артек».

«Гараж48» – широко-распространенный в Мире формат мероприятий. В рамках этого события предприниматели, авторы идей, маркетологи, дизайнеры и программисты соберутся в команды и через 48 часов представят жюри новые ИТ-проекты. Кажется невозможным? Участвуйте и убедитесь сами!

Для достижения максимальной эффективности в разработке проектов, на протяжении 48 часов, участники смогут получить значимые советы от приглашенных экспертов:

  • Рагнар Сасс – со-основатель движения Garage48, со-основатель компании Pipedrive (CRM-система для бизнеса, привлекшая миллион долларов инвестиций в «Силиконовой Долине»)
  • Улдис Лейтерс – со-основатель компании Infogr.am (сервис для создания инфографиков, завоевавший огромное количество наград, в том числе «Лучший старт-ап» от The Next Web Amsterdam 2013)
  • Майк Райнер – руководитель программы старт-ап акселератора StartupWiseGuys
  • Рафаль Яник – Со-основатель Flockbeat.com, Член совета директоров Ассоциации Предпринимателей в Гданьске, владелец компании Thinkmedia.
  • Прит Салума – со-основатель компании Mooncascade, движений MobileMonday Estonia и Garage48
  • Людмила Евстратова – Руководитель специальных мероприятий и молодежных проектов ОАО “РВК”
  • Элор Прувли – в прошлом сотрудник Google, теперь занимается развитием бизнеса в нескольких Интернет-проектах (Edicy.com один из последних)
  • Юлане Вилуметс – со-основатель сервиса для путешественников Like a Local

“Гараж48” – международное мероприятие, именно поэтому большая часть его участников – иностранцы.

Проведение мероприятий такого масштаба невозможно без сильной поддержки. Генеральным партнером выступит Министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области,

Интеллектуальный партнер – ОАО «РВК», Мобильный партнер – Компания «МегаФон».

Официальный язык мероприятия: английский.

Регистрация открыта на сайте до 8 августа: http://garage48.org/kaliningrad

Присоединяйтесь к участникам на фейсбуке и если думаете, что этот эвент не для вас, то сильно заблуждаетесь! 

Суть “Гараж48” заключается в том, что после презентации идей и формирования команд, участники стараются с вечера пятницы до вечера воскресенья создать минимально работающий продукт, готовый к тому, чтобы его презентовать потенциальному инвестору уже на церемонии закрытия мероприятия. Очень важно, чтобы команды формировались не только из программистов и дизайнеров, особую роль играют “нетехнические” специалисты, которым может быть маркетолог, сотрудник службы PR и т.д. Практика показывает, что самые интересные и продуманные проекты возникают именно в таких командах. Также “Гараж48” подразумевает участие приглашенных менторов, специализирующихся в различных областях бизнеса. Поэтому 48-часовая программа очень насыщенная и без новых интересных контактов не уедет никто!

Контакты организаторов:

Анна Хан, Калининград   +79814690259

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *