Wild Trip Meeting #8. Report.

Этот Wild Trip прошел в привычном, для гостей наших первых встреч, формате. Несколько спикеров, несколько стран. На этот раз коротко о главном рассказывали исключительно девчонки.

image

Сначала Вика рассказала нам про солнечную Ямайку. Они с мужем много где побывали, но именно на Ямайку им хочется возвращаться вновь и вновь. Они даже поженились там. А если озадачиться заранее, то можно найти билеты на самолет по весьма приятным ценам. Вот ребята уже в июне купили себе посадочные места на март месяц до Ямайки через Брюссель всего за сколько бы вы думали? Не поверите, за 400 евро туда обратно!!! Так что мониторьте акции авиаперевозчиков заранее. А еще Вика рассказала нам почему из всех мест на Ямайке им нравится больше всего Негрил, и что там вовсе нет серфинга, зато имеются многочисленные бары, вечеринки на пляже, пиратские пещеры, экстрим во всей его красе…и все это под звуки, естественно, регги. А еще был разрушен очередной миф: настоящим ямайским ромом является Appleton, а не Capitan Morgan, как многие привыкли считать. Завершением очерка об этом славном островном государстве был подготовленный Викой видеоролик. Зрелищно, друзья мои)) Но главный совет от Вики: никогда, запомните – никогда не связывайтесь с гидом Шоном!

Далее была Диана. На этот раз она была не только хозяйкой вечера, но и спикером. Она нам рассказала про свой евротрип с уже также нам небезызвестной Леной: 7 городов за 16 дней. Да здравствуют великолепный Париж и уютная Бельгия! Много интересного о музеях, сырах, дожде, роковой красной юбке, классных секондах и даже о фуа гра! И о том, как сохранить ровное дыхание в романтичном Париже. И прекрасное слайд-шоу, состоящее не просто из фотографий, а из настроения. И понятливый английский в неанглоязычных странах. И все было б так замечательно … если б не дождь и опороченный CouchSurfing. И если от погоды можно ожидать подобного легкомыслия и капризной вольности, то сомнительные и безответственные “хосты” чуть не испортили все путешествие. Но мир не без добрых людей. По возможности проверяйте всеми возможными способами тех, к кому вы едете, фото мало говорит о человеке. И еще 2 дельных совета: купите в Париже музейный пасс – это сэкономит вам кучу времени, и закажите пеший тур за чаевые – незаурядно и дешево.

Завершали встречу  уже известные нашим постоянным посетителям Катя и Майя. На этот раз девчонки поведали нам про свой «Бомж-тур» в Норвегию. Они приехали туда всего на 5 дней, чтоб, не претендуя на оригинальность, забраться на скалу Прекенстулен, увидеть…да-да, тот самый захватывающий дух вид в мире по версии путеводителя Lonely planet, и, естественно, сделать потрясающий лук на застрявшем между двумя скалами камне Кьерагболтон. Захватив с собой Ролтон и боевой дух, девчонки потерпели провал на второй же день своего трипа. После трехчасового подъема на скалу в дождь их ждало…собственно говоря, ничего их и не ждало. Был такой сильный туман, что ни то что потрясного вида, на расстоянии вытянутой руки ничего не было видно. Так что пройдя сквозь тернии, они вышли ни к звездам, а к осознанию, что погода в Норвегии – дама весьма капризная. Но нет худа без добра. Со вторым подъемом, на Кьераг, Кате и Майе повезло гораздо больше. Девчонки даже умудрились сгореть, но лук на застрявшем камне был все-таки сделан!

Так что помечайте в своих блокнотиках: собираясь в Норвегию смотреть на фьорды, помолитесь на погоду…и положите в сумку дождевик. Кстати, девчонкам тоже пришлось сменить “хост”. Так что всегда имейте запасной вариант!

8-й Wild Trip Meting оказался содержательным на дельные советы. Повторим их еще раз:

  1. Мы не связываемся с Шоном.
  2. Мы всегда проверяем своих хостов и имеем альтернативный вариант.
  3. И всегда берем с собой дождевик!

Хотите узнать обо всем написанном подробнее? Хотеть не вредно)) Просто приходите в следующий раз к нам, будет не менее интересно.

Встречи проходят по инициативе Global Shapers HUB Kaliningrad

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *