TrendScouting #1 – что будет?

TrendScouting – это клуб, цель которого обнаруживать и обсуждать мировые и локальные “тренды”, которые коснутся каждого из нас. О том,  как реагировать на эти тенденции, как они скажутся на жизни каждого человека, как к ним подготовиться или оказаться на гребне набирающей силу волны!

Как будет работать наш клуб? Мы будем брать важные аспекты (культурные, социальные, научные и т.д) нашей жизни и стараться понять, увидеть, что здесь начинает изменяться/набирать силу. Люди, которые оказались в центре этих изменений или уже на гребне этих изменений поделятся своим опытом жизни в данном “тренде”, наша цель понять для себя как скажется данные “тренд” на нас, что нам делать в связи с этим погнаться за “трендом” или выбрать что-то другое ?

image

Тема нашей первой встречи – “тренды” в сфере занятости. Что мы считаем обыденностью – работа с 9 до 18, какие есть альтернативы этому ? Об этом будут говорить наши четыре выступающих:

Сергей Садов – графический дизайнер, фрилансер с 2-х летним опытом расскажет о проблеме выбора фриланс или фултайм, о биржах фриланса, цифровой тюрьме и своих ошибках, об испытании Тайландом и своих перспективах на будущее.

Виктор – современный ремесленник, специализируется на скульптуре, резьбе по дереву, камню, литью из бронзы. Расскажет как хобби превращается в реальный источник дохода, о проблемах с ремеслом в Калининграде и свой опыт переезда в Питер.

Михаил Кулеев и его партнер – молодой предприниматель, основатель студии “Технология чуда” и других бизнесов, расскажут о плюсах и минусах предпринимательской деятельности, расскажут о том как начинали и дадут свои рекомендации о том с чего начинать “свое дело”, как позиционировать компанию, как организовать себя.

Анастасия Леонова-Барабанщикова – журналист, руководитель детской творческой мастерской, организатор детских и не детских мероприятий, заведующая “Квартиры”. Расскажет, как превратила всё, что любит – в работу.

 

Встречи инициированы Global Shapers HUB Kaliningrad и проводятся в рамках проекта “InspireMe”.

Встретимся сегодня в 19:00 в арт-пространстве “Квартира”!

Присоединяйтесь к мероприятию на фейсбуке!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *