rosserial.info

Loading...

The Global Shaper Community - an initiative of the World Economic Forum

Молодые люди от 20 до 30 лет, уже сегодня делают Мир лучше, вливайся!

О Сообществе Global Shapers или #КтоТакиеШейперы

Для решения глобальных проблем следует целенаправленно вовлекать молодежь, на всех уровнях – местном, региональном, национальном и глобальном. Новое поколение обладает необходимыми для построения будущего качествами: энтузиазм, динамичность и предприимчивость.

Профессор Клаус Шваб, ВЭФ
Сообщество глобальных шейперов организовано как сеть представительств (хабов) в более чем 450 крупных городах по всему миру. Хабы взаимодействуют друг с другом, обмениваются опытом и реализуют проекты локального и глобального уровня. Инициатором создания сообщества выступает Всемирный Экономический Форум (ВЭФ), ежегодно проводимый в Давосе. Форум предоставляет сообществу платформу для поиска единомышленников и партнеров по всему миру,
предлагает различные форматы мероприятий, но оставляет полную свободу действий — шейперы сами придумывают проекты и находят средства для их реализации. Членами сообщества могут быть молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет, совершенно из разных сфер деятельности и с разным социально-экономическим образованием и опытом, с большим желанием развивать свой лидерский потенциал на пользу общества. Подробнее о том #КтоТакиеШейперы в блоге.

GLOBAL SHAPERS HUB Kaliningrad

Куратор-основатель Хаба в Калининграде — Константин Орлов. Хаб открыт в 2013 году, в нём состоят молодые и активные профессионалы и общественные деятели города, реализующие проекты внутри регионального сообщества и на международном уровне. Кураторский состав на 2017/2018 год:

Юлия Петрушина

Маркетолог, директор АНО институт "Биосфера Балтики". Работает над созданием центра реабилитации и реинтродукции диких животных в Калининградской области и центра изучения и реабилитации морских млекопитающих, экологический активист. Представляла Калининградский Хаб в Азербайджане на конференции SHAPE Eursia 2018.

Юлия Петрушина
Vice Curator

Павел Асаналиев

Предприниматель, обучает детей и подростков предпринимательским навыкам, выпускник магистерской программы "КраусЛаб", ведёт мастер-классы по дизайн-мышлению, социальному проектированию.

Павел Асаналиев
Curator

Мария Нащанская

Эксперт в разработке мобильных приложений. Ярый фанат дизайн-мышления и популяризует его в Калининграде в рамках проекта Wise Up Sunday. В составе команды организаторов предпринимательской магистратуры KrausLab. Представляла Калининград на Shape Eurasia 2016, ACM 2017. .

Мария Нащанская
Outgoing Curator
Заполни заявку

Проекты

В сообществе состоит более 6 тысяч человек в более чем 450 городах мира. Хабы взаимодействуют друг с другом, обмениваются опытом и реализуют проекты локального и глобального уровня: от улучшения законодательства и экологии до трудоустройства молодежи. Ниже приведена лишь небольшая часть реализованных проектов. Узнать больше о деятельности хабов во всем Мире можно на сайте www.globalshapers.org
Заполни заявку

Почему Global Shapers?

Мы стираем границы

6000 людей по всему миру, разных культур и религий, но с общими ценностями и желанием улучшать этот Мир, реализуют совместные проекты.

Мы молоды!

Возможно, что иногда мы ещё наивны, но именно поэтому мы не боимся настоящих перемен!

Мы как одна семья...

Мы можем обратиться друг к другу с любым вопросом, просьбой или предложением и быть уверены, что нам ответят и дадут ценные советы.

Что говорят сами шейперы о сообществе?

Shapers for me is a global family. We're people who care deeply about our communities and the future of the world, and this commitment binds us across distances and national lines.

Mariel Reed, Coursera, San Francisco.

Что говорят сами шейперы о сообществе?

The Global Shapers network is unique in its depth and diversity. It brings together emerging leaders from all range of life to tackle the biggest issues of our times through innovation and collaboration.

Yannick Heiniger, International Committee of the Red Cross, Geneva.

Что говорят сами шейперы о сообществе?

Для меня это друзья в 450+ городах нашей планеты. Это нить, которая связывает меня с другими смелыми и талантливыми людьми, которые верят в то, что каждый может изменить мир. Это ресурс невероятной поддержки, новых идей и энергии для движения вперёд. Это сообщество ролевых моделей для своего региона и своего поколения. У каждого можно многому научиться и с каждого можно брать пример. GSC - это огромный круг близких людей. Как бы удивительно это не звучало.

Марина Росс, HYDROP, Москва.

Что говорят сами шейперы о сообществе?

Сообщество Global Shapers представляет из себя удивительно многообразную команду людей, желающих и способных делать шаги в сторону превращения мира в более безопасное, комфортное и интересное место для жизни. При этом каждый погружается в процесс ровно на столько, на сколько сам готов. Сила сообщества заключается в единстве ценностей, в осознанном понимании глобальности и массовости команды.

Артём Герасименко, бюро URBAN St'14, Москва.

Что говорят сами шейперы о сообществе?

The Global Shapers Community changed my life. It put me in contact with incredible people all around the world and showed me that it is possible to have a real impact in our local communities and beyond, also at our age.

Giovanni Porcellana, CERN - European Organization for Nuclear Research, Geneva.

Новости Все новости в нашем блоге

Открыт приём заявок 2017
Калининград | 2017
Читайте о том #КтоТакиеШейперы, смотрите официальные видео о сообществе, делитесь с друзьями и приходите сами в сообщество Global Shapers...
Читать...
Shape Eurasia 2015
Бишкек | Октябрь 2015
10-12 октября в Кыргызстане прошел международный форум на котором собрались более 100 шейперов из 20 стран. Калининград представляли Олеся Гаркуша, Анна Хан и Елена Кондратюк.
Читать...
Annual Curators Meeting 2015
Женева | Август 2015
Анна Хан приняла участие в ежегодной встрече кураторов молодежного сообщества глобальных шейперов, организованной Всемирным Экономическим Форумом в Женеве.
Читать...
Заполни заявку

Пишите нам

Все поля обязательны