Встреча Городских Активистов

Встреча Городских Активистов пройдет 11 августа в 19:00 арт-пространстве «Квартира» (ул. Колоскова, 13).

image

Урбанизация, велодвижения, книги, соседи и субботники, волонтерство и благотворительность, лектории и арт-мероприятия, граффити, и многие-многие другие городские проекты, которые могут изменить город к лучшему, будут затронуты на этой встрече. Наши спикеры приедут с Балтийского Артека на один вечер, чтобы поделиться своим опытом реализации и поддержки самых разнообразных и значимых проектов городского активизма. Встреча пройдет при поддержке Global Shapers Kaliningrad HUB.

Наши спикеры:

Алена Макова – Директор по коммуникациям “Йополис” (yopolis.ru).

Йополис – это платформа для общественных инициатив. С его помощью можно быть в курсе происходящего в своем городе и рассказывать о своих инициативах жителям, объединяться с другими неравнодушными жителями, отправлять обращения в органы власти, собирать деньги краудфандингом.

Юлия Зинкевич – Куратор Выставки «С Городом на Ты» (sgorodom.org), директор PR-aгентства «Правила Общения» (pravila-o.ru),

С Городом на Ты – это попытка создания Энциклопедии российского тактического урбанизма. Постоянно пополняемая коллекция «малых дел», призванных изменить отдельный двор, набережную, район, город. Нас интересуют акции уличных художников, городские фестивали, конкурсы на создание МАФ (малых архитектурный форм) и общественных пространств, инициативы горожан по сохранению культурного наследия, велосипедизации, озеленению городов, утилизации мусора, построению сообществ горожан – все урбанистические инициативы «снизу», за которыми стоят вдохновенные люди – яркие, образованные, созидающие.

Сергей Никитин – историк-урбанист, доцент кафедры проектов в области культуры Высшей школы экономики и кафедры теории и истории культуры РУДН, действительный член Русского географического общества, основатель проектов Велоночь/Velonotte(velonotte.blogspot.ru), Москультпрога (moskultprog.ru),Мельников Бар и др.

Москультпрог создает уникальные художественно-интеллектуальные и спортивные инициативы, объединяющие людей, вызывающие состояние радости и счастья.

Среди известных работ – венецианский карнавальный Teatro Instabile de Venexia, “Мельников Бар”, Masterlives Milano и международная архитектурная Велоночь. VeloNotte проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Риме, Нью-Йорке, в Лондоне, в 2013 – впервые в Стамбуле. С Москультпрогом сотрудничают крупнейшие российские и мировые историки, архитекторы, художники.

Проекты Москультпрога направлены на сенсибилизацию душевной и общественной жизни жителей больших городов.

Анна Холина – Директор образовательных программ центра дизайна и урбанистики Make it (makeitcenter.com).

Центр Make It — социокультурный образовательный проект, направленный на создание первой в городе современной образовательной площадки, занимающейся вопросами развития визуальной культуры, дизайна, архитектуры и урбанистики. Основной слоган Центра Make it — образование, меняющее людей и город.

и другие…

Приглашаем вас познакомиться и обменяться опытом реализации проектов и идей улучшения Калининграда, обсудить возникающие трудности, узнать о возможностях для продвижения ваших инициатив.

И как правильно призывает Йополис «Станьте жителем своего города»!

Присоединяйтесь ко встрече на фейсбуке 🙂

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *