Лето. Джаз. Пикник. Калининград!

Вместо традиционных собраний и совещаний в этот раз Калининградские шейперы решили провести легкий джазовый пикник. Фотосушка, традиционный антураж и звуки джаза…все располагало к приятному общению.

image

Итак, теплым июльским вечером мы говорили о нашем городе, его проблемах и возможностях, а также о людях, которые могут решать проблемы и реализовать возможности. Наши новые друзья, клуб Rotaract, рассказали о своей организации, поделились опытом и успехами, ведь ребята работают уже порядка двух лет и входят в тройку наиболее активных клубов в России.

image

Калининградские шейперы тоже не отставали…Вице-куратор Диана Жаровских немного рассказала об истории организации Хаба в Калининграде, а Анна Хан о текущем проекте InspireMe.

image

Для недошедших выдержки:

Куратором и основателем «хаба» (инициативы) было предложено стать Константину Орлову. Калининградские шейперы в первый раз собрались в феврале 2013 года и живо стали обсуждать возможные проекты. Так как все, так или иначе, вдохновляли людей на профессиональное развитие (ForkConf, Hackday), устранение стереотипов (Живые библиотеки), новые идеи (TEDxKaliningrad), путешествия и изучение культур (Wild trip), то было решено помогать друг другу, используя синергетический эффект, а также добавлять различные новые международные и самостоятельно придуманные форматы мероприятий, такие как Cafe Scientifique (было успешно позаимствовано у хаба Астаны), Trendscouting (мероприятия по самостоятельному исследованию актуальных трендов, которые планируются к запуску в августе), совместные мозговые штурмы и т.п. Также к разработке был принят проект «Карта мест» (создание нетривиальных маршрутов по Калининграду и областным городам).

image

За 5 месяцев существования хаб укрепился новыми участниками – шейперами (сейчас нас 18 человек), и в обновленном составе мы планируем развиваться и реализовывать локальные проекты, направленные на достижение ощутимого результата, улучшающие мир =).

В ходе непринужденного общения с друзьями хаба, журналистами и заинтересованными гостями мы, шейперы, получили огромный заряд положительной энергии и множество идей.

image

Спасибо всем гостям, и ждем Вас на наших мероприятиях!

P.S.  тех, кто все еще думает, что шейпер, это тот, кто занимается шейпингом, а также для тех, кто проникся нашим оптимизмом и страстью к улучшению мира, приглашаем присоединяться в качестве друзей или участников хаба.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *