Первый тренинг для школьников от GSC Hub Kaliningrad

«Организация работы проектных команд» – тренинг такой тематики провел лидер Global Shapers Hub Kaliningrad  Константин Орлов для пятидесяти трех школьников из разных городов Калининградской области 8-го мая 2013 года. В ходя пятичасового занятия участники на практике узнали о таких вещах как:

  • Основы проектного менеджмента
  • Подбор персонала в проекты
  • Проектирование как технология управления
  • Основы управленческой коммуникации
  • Администрирование работы проектной команды

imageimage

Указанный тренинг являлся составной частью трехдневной «Академии успеха «Next Step», которую организовали: Городской школьный парламент; КРОО “Молодые”; МАОУДОД «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Информационные технологии»;  при поддержке управления по спорту и молодёжной политике г. Калининграда; при поддержке Global Shapers Hub Kaliningrad.

image

Для представителей Global Shapers Калининграда участие в подобных мероприятиях носит системный характер в рамках проекта «Inspire Me». “Конечной целью этого обширного проекта является повышение общего уровня активности, осведомленности, вовлечённости жителей в жизнь и развитие города, с помощью серии мероприятий очень отличающихся форматов, направленных на людей разных возрастов, социальных слоев и профессий. Дополнительным, но очень важным результатом является повышение категории и качества самих мероприятий и всей эвент-индустрии города Калининграда.” – отмечает Анна Хан, основатель TEDxKaliningrad и куратор проекта “InspireMe”.

image

Результатами тренинга остались довольны все. Вот, что сообщил нам Константин Орлов: «Тренинги подобной тематики я читаю прежде всего для взрослых студентов – на президентской программе подготовки управленческих кадров, на курсах МВА, в ОТУС «Сколково». Содержание я давал с незначительной адаптацией, сильно повышая тем самым планку для школьников. При том, что участникам было тяжело, они очень старались и в итоге справились – смогли многое взять и почерпнуть пользу из тренинга. Они большие молодцы!».

Приведем выдержки из обратной связи от участников тренинга:

  • Полезно было узнать о ролях в команде, этапах работы и типах управленческого мышления
  • Очень много узнала о строении команды, для меня это важно, именно этого не хватало больше всего
  • Понравился формат тренинга. Много примеров из личной практики.
  • Многое узнал о себе и об окружающих
  • Важно было осознать, что можно самосовершенствоваться по-разному. Много было всего полезного, чтобы все не забыть почти весь блокнот исписала
  • После этого тренинга решилась на изменения в своей жизни. Спасибо за это!
  • Нашел в себе стимул к дальнейшей учебе, саморазвитию
  • Жалко, что так мало времени – хочется продолжить обучение
  • Спасибо, что потратили свое время для того, чтобы мы узнали столько всего полезного

image

На этом работа GSС со школьниками не заканчивается. На сегодня запланировано мероприятие «Академия успеха – Послесловие». В связи с тем, что у участников тренинга появилась масса вопросов мы проведем для них двухчасовой мастер класс, где они смогут получить развернутые ответы на свои вопросы.  Затем, уже знакомая школьникам по презентации социальных молодежных проектов, вице-куратор Global Shapers Hub Kaliningrad Диана Жаровских проведет конкурсный отбор для работы в качестве стажеров в проектах Global Shapers Hub Kaliningrad, где они на практике смогут отработать полученные знания набраться нового опыта. Пожелаем им все удачи!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *